E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Темная ночь. В Тбилиси спецназ разогнал акцию противников Саакашвили

(29 фото)  26 мая 2011, 10:02  Просмотров: 21842
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Темная ночь. В Тбилиси спецназ разогнал акцию противников Саакашвили
В ночь на 26 мая в Тбилиси отряды грузинского спецназа провели спецоперацию по разгону акции протеста на проспекте Руставели. Применяя водометы, резиновые пули и слезоточивый газ, бойцы спецподразделений вытеснили с проспекта участников акции Народного собрания, блокировавших территорию перед зданием парламента. Представители оппозиции заявили, что спецназ действовал "беспощадно и жестко", а со стороны правоохранительных органов "была применена непропорциональная сила". Как отметила экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, одна из лидеров Народного собрания, "так не действовал даже генерал Родионов" при разгоне акции в Тбилиси 9 апреля 1989 года советскими войсками. По официальным данным, в ходе разгона акции оппозиции погибли два человека: полицейский Владимир Масхурашвили и бывший полицейский, 54-летний Нодар Цхададзе. Еще 37 человек, в том числе восемь полицейских, попали в больницы, среди пострадавших - одна женщина и один журналист. Жесткие действия спецназа были призваны расчистить территорию для проведения военного парада в честь двадцатилетия независимости Грузии. К утру вдоль проспекта Руставели уже была выстроена праздничная военная техника.
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дімон Петров
Дімон Петров  ну судячи по фотографіям демонстрантів, не сама інтелектуальна частина народу зібралась. мені навіть здається ті мужики схожі на ментів, тих, шо всіх вигнали за один день. Так ясно шо будуть протестувати. тепер в Грузії настають часи, коли нормально працюєш, тоді нормально живеш, а ці парні так не звикли. Вони вміють тільки вибивати гроші з народу, так як наприклад зараз наша міліція. Вот вони і протестують. Багатьох повиганяли, які в людей на шиї сиділи, і ше більше збираються вигнати, вот вам і безпорядки. А як жити тепер, коли все життя не працював, а тепер прийдеться.......? ну це моя така думка.
05.06.2011, 16:07  Нравится (0)
Дімон Петров
Дімон Петров  особливо перша фотографія. ну самі офіс менеджери і підприємці. ну як же їм дихати то не дають в такій державі!!!!
05.06.2011, 16:09
Василий Пакацява
Василий Пакацява  йобаный ужос
02.06.2011, 11:16  Нравится (0)
Жора с Адесы
Жора с Адесы  На фото такие же менты, как и у нас- упивающиеся своей властью над безоружными людьми. У них дубинки, водомёты, газ, щиты, бронежилеты, бронетехника. Только так они и умеют говорить с народом. Дубинкой по башке...
26.05.2011, 22:53  Нравится (0)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  не пиши мурню!
28.05.2011, 08:49
Василий Пакацява
Василий Пакацява  я бы хотел бы посмотреть на тебя мудофоль,
если бы на месте того окровавленного мужика был твой отец
02.06.2011, 11:10
Жора с Адесы
Жора с Адесы  Демократично так разогнали: культурненько, буквально под руки взяли и вежливо в машинку посадили...
Вот только откуда трупы взялись? И куда большая революцтонерка испарилась? Попиарилась и смылась в бронированном мерседесе? Ну, как всегда: ЛОХи получают по мозгам, а проплаченные вожди едут под охраной по домам...
26.05.2011, 22:44  Нравится (0)
Вахтанг Бухрикидзе
Вахтанг Бухрикидзе  ЗАТКНИ ПАСТЬ нино ты просто сука ... продажная и нет к тебе веры никакой!!!
26.05.2011, 22:13  Нравится (1)
Жора с Адесы
Жора с Адесы  Где ты Нино здесь увидел? Глюки?
26.05.2011, 22:46
Вахтанг Бухрикидзе
Вахтанг Бухрикидзе   не люди а марионетки я видел как 1994 году на той площади падали ниц прося остатся Щеварнадзе этот спектакль я помню до сих пор и мне тошно от того что я видел жаль что просто нация распадается я даже знаю сколько тогда платили для того что бы пасть ниц .... сейчас происходит то же самое .. кукловоды вершат судьбы а жаль...
26.05.2011, 17:37  Нравится (2)
Осьминог Пауль
Осьминог Пауль  То что произошло - сама суть дерьмократии...
26.05.2011, 17:03  Нравится (0)
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  Менты любой страны это мусор. Помойка.
26.05.2011, 14:19  Нравится (3)
Жора с Адесы
Жора с Адесы  Менты- твари, гореть им в аду!
26.05.2011, 22:53
auditsss
auditsss  Хм, у меня много друзей в Грузии. И пока ни от кого я не услышал, что уровень жизни в Грузии хороший. Они сейчас сравнивают с периодом Шеварднадзе – отличие в том, что много стало внешнего лоска, Миша хорошо умеет говорить. Но уровень жизни скатился в никуда. Люди вышли протестовать против! И это нормально! Они не били окна, они не мародёрствовали. Они высказывали своё отношение к тому, что власть не слышит людей! И их, которые в качестве оружия имели только пластиковые палки, разгоняют с применением силы. Их не убивают – их просто калечат (для статистики лучше уж оставить инвалидами чем трупы). При этом говорить о том, что в Грузии все ок – это ЛОЖЬ! Люди бегут из этой страны! И поддерживать Мишу в том, что он делает ?!? странно! И поздравлять после таких событий с Днем Независимости? Ну да – по сути у них Миша независим от народа, рано как и от народа там ничего не зависит!
Меня настораживает вся эта ситуация тем, что ведь уровень жизни в Украине катиться вниз с страшной силой! Люди реально беднеют! И если людям не будет нравится, что на них действующая власть набивает свои карманы – и они выйдут на улицу – то их так же – пулями, дубинками, газом…
Грустно всё это!
26.05.2011, 12:17  Нравится (6)
Зелёный Парень
Зелёный Парень  "И их, которые в качестве оружия имели только пластиковые палки, разгоняют с применением силы."

А зачем идти на акцию с оружием?
26.05.2011, 14:48
Зелёный Парень
Зелёный Парень  Да, их не убивают... убивают полицейских.
26.05.2011, 14:49
Вахтанг Бухрикидзе
Вахтанг Бухрикидзе  не люди а марионетки я видел как 1994 году на той площади падали ниц прося остатся Щеварнадзе этот спектакль я помню до сих пор и мне тошно от того что я видел жаль что просто нация распадается я даже знаю сколько тогда платили для того что бы пасть ниц .... сейчас происходит то же самое .. кукловоды вершат судьбы а жаль...
26.05.2011, 17:36
Микола Унгурян
Микола Унгурян  ну так купка маргіналів яким не подобається що в Грузії наважились на люстрацію. Ніяких багатотисячних мітингів не видно
26.05.2011, 12:03  Нравится (3)
Комиссар Путлерюгенда
Комиссар Путлерюгенда  Демократия - не есть вседозволенность. Проплаченных марионеток, погромщиков и провакоторов нужно останавливать и разгонять. В этом хороши любые нелетальные методы.
Браво Саакашвилии! Браво Геория!
26.05.2011, 11:50  Нравится (9)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

SELECTORNEWS - покупка, обмен и продажа трафика